Prix de l'immobilier à LANESTER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lanester

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 820 €/m2
6,2 % sur 3 mois
1,4 % sur 12 mois
Appartements
3 180 €/m2
-2 % sur 3 mois
23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lanester

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LANESTER Maison de ville rénovée à 5min à pied du centre de Lanester 56600 348 900 € 146 m² 2 390 €/m2
Maison à LANESTER Lanester – jardin & douceur de vivre 284 850 € 80 m² 3 560 €/m2
Photo 1 - Maison à LANESTER Maison 150 m² à Lanester 348 000 € 150 m² 2 320 €/m2
Maison à LANESTER Maison 3 chambres, secteur calme à Lanester 316 500 € 117 m² 2 710 €/m2
Maison à LANESTER Maison familiale proche commodites 348 919 € 145 m² 2 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lanester

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LANESTER T3 lumineux -77 m² - Garage + cave + parking - Quartier Parc du Plessis - Très calme 208 000 € 77 m² 2 700 €/m2
Appartement à LANESTER Appartement T3 (67 m2) rénové avec garage, atelier et terrain à Lanester (Morbihan) 172 000 € 67 m² 2 570 €/m2
Appartement à LANESTER Appartement 21 m² à Lanester n.c. € 21 m² 4 760 €/m2
Photo 1 - Appartement à LANESTER Appartement 76 m² à Lanester 178 000 € 76 m² 2 340 €/m2
Photo 1 - Appartement à LANESTER Appartement 58 m² à Lanester 216 000 € 58 m² 3 720 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lanester

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lorient 3 150 € 3 160 €
Prix au m² Locmiquelic 2 880 € 4 020 €
Prix au m² Caudan 2 780 € 3 500 €
Prix au m² Queven 3 180 € 3 510 €
Prix au m² Riantec 3 010 € 2 420 €
Prix au m² Hennebont 2 710 € 2 640 €
Prix au m² Port-Louis 3 800 € 4 140 €
Prix au m² Ploemeur 4 160 € 5 300 €