Prix de l'immobilier à QUEVEN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Queven

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 180 €/m2
4,2 % sur 3 mois
9,4 % sur 12 mois
Appartements
3 510 €/m2
16 % sur 3 mois
60 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Queven

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à QUEVEN QUÉVEN – Une maison qui laisse de la place aux projets 284 850 € 110 m² 2 590 €/m2
Maison à QUEVEN Maison 103 m² à Queven 389 990 € 103 m² 3 790 €/m2
Photo 1 - Maison à QUEVEN Maison 160 m² à Queven 469 000 € 160 m² 2 930 €/m2
Photo 1 - Maison à QUEVEN Maison 203 m² à Queven 582 400 € 203 m² 2 870 €/m2
Maison à QUEVEN Maison 121 m² à Queven 351 750 € 121 m² 2 900 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Queven

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à QUEVEN Queven centre appartement de 4 chambres garage et 2 places de parking 265 000 € 90 m² 2 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à QUEVEN Appartement 37 m² à Queven 66 000 € 37 m² 1 780 €/m2
Appartement à QUEVEN Quéven type 3 avec terrasse et place de parking privative 191 000 € 53 m² 3 600 €/m2
Appartement à QUEVEN Appartement 39 m² à Queven 179 000 € 39 m² 4 540 €/m2
Appartement à QUEVEN Appartement 19 m² à Queven 99 900 € 19 m² 5 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Queven

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gestel 3 210 € 1 890 €
Prix au m² Pont-Scorff 2 930 € 2 310 €
Prix au m² Guidel 3 890 € 4 400 €
Prix au m² Lorient 3 150 € 3 160 €
Prix au m² Lanester 2 820 € 3 180 €
Prix au m² Ploemeur 4 160 € 5 300 €
Prix au m² Caudan 2 780 € 3 500 €
Prix au m² Cleguer 2 390 € 1 410 €