Prix de l'immobilier à PONT-SCORFF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-Scorff

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 930 €/m2
1,6 % sur 3 mois
29,2 % sur 12 mois
Appartements
2 310 €/m2
-10 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-Scorff

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-SCORFF Maison 3 chambres proches des commerces et ecoles 263 750 € 105 m² 2 510 €/m2
Photo 1 - Maison à PONT-SCORFF Maison 110 m² à Pont-Scorff 440 000 € 110 m² 4 000 €/m2
Maison à PONT-SCORFF Maison à Pont-Scorff 205 000 € 82 m² 2 500 €/m2
Maison à PONT-SCORFF Exclusivité coup de cœur maison rénovée au calme, à 1 km du bourg 344 850 € 125 m² 2 760 €/m2
Maison à PONT-SCORFF Maison 125 m² à Pont-Scorff 388 000 € 125 m² 3 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-Scorff

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-SCORFF Duplex rénové 60 m2 avec Vue Scorff & prestations haut de gamme 164 300 € 59 m² 2 740 €/m2
facade nord - Appartement à PONT-SCORFF Appartement 100 m² à Pont-Scorff 349 800 € 100 m² 3 500 €/m2
Appartement à PONT-SCORFF Appartement 130 m² à Pont-Scorff 67 000 € 130 m² 520 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-Scorff

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cleguer 2 390 € 1 410 €
Prix au m² Gestel 3 210 € 1 890 €
Prix au m² Caudan 2 780 € 3 500 €
Prix au m² Queven 3 180 € 3 510 €
Prix au m² Redene 3 000 € -
Prix au m² Guidel 3 890 € 4 400 €
Prix au m² Lanester 2 820 € 3 180 €
Prix au m² Hennebont 2 710 € 2 640 €