Prix de l'immobilier à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Gildas-De-Rhuys

Données actualisées au 18/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Gildas-De-Rhuys

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Belle contemporaine- piscine- 196 m2- 3 suites,1ch- Bureau 1 133 000 € 196 m² 5 780 €/m2
Maison à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Maison Saint Gildas De Rhuys 5 pièce(s) 125 m2 596 800 € 125 m² 4 770 €/m2
Maison à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Propriété de charme de 270 m2 bourg de Saint-Gildas-de-Rhuys 1 240 000 € 276 m² 4 490 €/m2
Maison à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Propriété pleine vue sur l'Océan à 180° 1 780 000 € 300 m² 5 930 €/m2
Maison à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Saint-Gildas-de-Rhuys : Villa à proximité des plus belles plages 447 000 € 106 m² 4 220 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Gildas-De-Rhuys

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Bel appartement entièrement meublé proche de la plage 190 800 € 37 m² 5 160 €/m2
Appartement à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Appartement Saint Gildas De Rhuys 3 pièce(s) 30.51 m2 219 000 € 30 m² 7 180 €/m2
Appartement à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Appartement vue mer + terrasse + garage - 50m plage des govelins - saint-gildas-de-rhuys (56) 181 900 € 26 m² 7 000 €/m2
Appartement à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS SAINT-GILDAS-DE-RHUYS - Appartement duplex vue mer proche plage 219 000 € 31 m² 7 060 €/m2
Appartement à SAINT-GILDAS-DE-RHUYS Appartement vue mer Saint-Gildas-de-Rhuys 219 000 € 30 m² 7 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Gildas-De-Rhuys

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sarzeau 4 550 € 5 270 €
Prix au m² Arzon 6 100 € 5 720 €
Prix au m² Arradon 5 050 € 5 450 €
Prix au m² Baden 5 120 € 3 900 €
Prix au m² Sene 4 460 € 4 410 €
Prix au m² Ploeren 3 790 € 3 580 €
Prix au m² Crach 3 950 € 4 600 €
Prix au m² Surzur 3 460 € 4 030 €