Prix de l'immobilier à ARZON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Arzon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
6 100 €/m2
5,0 % sur 3 mois
6,1 % sur 12 mois
Appartements
5 720 €/m2
-1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Arzon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ARZON ARZON BOURG - Maison 5 pièces avec jardin 595 000 € 90 m² 6 610 €/m2
Maison à ARZON Propriété vue Golfe à 50 m de la plage - Arzon Bilgroix 1 365 000 € 116 m² 11 770 €/m2
Maison à ARZON Bilgroix! Propriété à rénover avec jardin arboré 596 000 € 123 m² 4 850 €/m2
Maison à ARZON ARZON - Maison Vue Golfe du Morbihan 799 900 € 167 m² 4 790 €/m2
Maison à ARZON EXCLUSIVITÉ ARZON - Maison de charme en pierre, proche plage ! 367 500 € 50 m² 7 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Arzon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARZON Studio Bourg d'Arzon 110 000 € 26 m² 4 230 €/m2
Appartement à ARZON Appartement 2 pièces ARZON (56640) vue mer. 213 300 € 27 m² 7 700 €/m2
Appartement à ARZON Appartement T2 avec jardin à Arzon, Presqu'île de Rhuys 234 900 € 39 m² 6 020 €/m2
Appartement à ARZON Appartement 38m2 avec petite vue sur le port 180 000 € 38 m² 4 740 €/m2
Appartement à ARZON Appartement moderne avec piscine & ascenseur – Proposé par Orpi Arzon, en plein cœur d’Arzon 399 000 € 65 m² 6 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Arzon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Baden 5 120 € 3 900 €
Prix au m² Sarzeau 4 550 € 5 270 €
Prix au m² Arradon 5 050 € 5 450 €
Prix au m² Crach 3 950 € 4 600 €
Prix au m² Ploeren 3 790 € 3 580 €
Prix au m² Sene 4 460 € 4 410 €
Prix au m² Carnac 5 980 € 7 300 €
Prix au m² Auray 3 780 € 4 070 €