Prix de l'immobilier à GROSBLIEDERSTROFF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Grosbliederstroff

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 360 €/m2
7,7 % sur 3 mois
13,6 % sur 12 mois
Appartements
1 560 €/m2
-2 % sur 3 mois
-32 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Grosbliederstroff

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GROSBLIEDERSTROFF Maison de village rénovée idéalement située 110 000 € 88 m² 1 250 €/m2
Photo 1 - Maison à GROSBLIEDERSTROFF Maison 160 m² à Grosbliederstroff 198 000 € 160 m² 1 240 €/m2
Maison à GROSBLIEDERSTROFF Maison individuelle d'une surfaçe de 124.1 m² à GROSBLIEDERSTROFF 215 000 € 124 m² 1 730 €/m2
Maison à GROSBLIEDERSTROFF À 15 minutes de Saarbrücken et proche du tram : maison familiale de 152 m² avec jardin, véranda et dépendance. 159 500 € 152 m² 1 050 €/m2
Maison à GROSBLIEDERSTROFF Mieux qu'un appartement ! 179 000 € 135 m² 1 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Grosbliederstroff

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GROSBLIEDERSTROFF Appartement 108 m² à Grosbliederstroff 105 000 € 108 m² 970 €/m2
Photo 1 - Appartement à GROSBLIEDERSTROFF Appartement 188 m² à Grosbliederstroff 169 000 € 188 m² 900 €/m2
Appartement à GROSBLIEDERSTROFF Appartement 86 m² à Grosbliederstroff 144 000 € 86 m² 1 670 €/m2
Photo 1 - Appartement à GROSBLIEDERSTROFF Appartement 117 m² à Grosbliederstroff 160 000 € 117 m² 1 370 €/m2
Appartement à GROSBLIEDERSTROFF GROSBLIEDERSTROFF (57) - Immeuble de rapport d'environ 280 m² - 4 appartements sur 4,43 ares 319 000 € 221 m² 1 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Grosbliederstroff

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Alsting 1 560 € 2 220 €
Prix au m² Sarreguemines 1 890 € 2 060 €
Prix au m² Spicheren 1 500 € 1 600 €
Prix au m² Behren-Les-Forbach 1 270 € 1 020 €
Prix au m² Stiring-Wendel 1 440 € 950 €
Prix au m² Woustviller 1 820 € 1 970 €
Prix au m² Schoeneck 2 190 € 1 660 €
Prix au m² Forbach 1 450 € 1 120 €