Prix de l'immobilier à STIRING-WENDEL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Stiring-Wendel

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 440 €/m2
-4,4 % sur 3 mois
7,6 % sur 12 mois
Appartements
950 €/m2
-20 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Stiring-Wendel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à STIRING-WENDEL Maison 93 m² à Stiring-Wendel 129 000 € 93 m² 1 390 €/m2
Photo 1 - Maison à STIRING-WENDEL Maison 114 m² à Stiring-Wendel 179 000 € 114 m² 1 570 €/m2
Maison à STIRING-WENDEL Maison familiale de caractère avec jardin à Stiring-Wendel 160 000 € 110 m² 1 450 €/m2
Maison à STIRING-WENDEL Maison de type HBL située sur Stiring-WENDEL 141 000 € 93 m² 1 520 €/m2
Maison à STIRING-WENDEL Stiring wendel 276 500 € 184 m² 1 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Stiring-Wendel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à STIRING-WENDEL Appartement 175 m² à Stiring-Wendel 147 000 € 175 m² 840 €/m2
Photo 1 - Appartement à STIRING-WENDEL Appartement 87 m² à Stiring-Wendel 129 900 € 87 m² 1 490 €/m2
Appartement à STIRING-WENDEL Appartement 68 m² à Stiring-Wendel 115 000 € 68 m² 1 690 €/m2
Appartement à STIRING-WENDEL Appartement f5 à stiring-wendel 96 000 € 108 m² 890 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Stiring-Wendel

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Schoeneck 2 190 € 1 660 €
Prix au m² Forbach 1 450 € 1 120 €
Prix au m² Spicheren 1 500 € 1 600 €
Prix au m² Behren-Les-Forbach 1 270 € 1 020 €
Prix au m² Alsting 1 560 € 2 220 €
Prix au m² Morsbach 1 400 € 1 190 €
Prix au m² Petite-Rosselle 1 130 € 790 €
Prix au m² Cocheren 1 630 € 1 150 €