Prix de l'immobilier à COCHEREN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cocheren

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 630 €/m2
-3,8 % sur 3 mois
13,8 % sur 12 mois
Appartements
1 150 €/m2
-32 % sur 3 mois
-39 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cocheren

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à COCHEREN Maison 125 m² à Cocheren 219 000 € 125 m² 1 750 €/m2
Photo 1 - Maison à COCHEREN Maison 140 m² à Cocheren 359 000 € 140 m² 2 560 €/m2
Photo 1 - Maison à COCHEREN Maison 130 m² à Cocheren 210 000 € 130 m² 1 620 €/m2
Photo 1 - Maison à COCHEREN Maison 186 m² à Cocheren 329 000 € 186 m² 1 770 €/m2
Maison à COCHEREN Maison 186,37 m2 T6/7 avec véranda 329 000 € 186 m² 1 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cocheren

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COCHEREN Appartement 125 m² à Cocheren 199 000 € 125 m² 1 590 €/m2
Appartement à COCHEREN Appartement 76 m² à Cocheren 111 000 € 76 m² 1 460 €/m2
Photo 1 - Appartement à COCHEREN Appartement 300 m² à Cocheren 249 000 € 300 m² 830 €/m2
Appartement à COCHEREN ENSEMBLE IMMOBILIER 300 m2 sur 23,86 ares Fort potentiel résidentiel & commercial 262 000 € 300 m² 870 €/m2
Appartement à COCHEREN Appartement 71 m² à Cocheren 116 000 € 71 m² 1 630 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cocheren

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Morsbach 1 400 € 1 190 €
Prix au m² Freyming-Merlebach 1 240 € 1 020 €
Prix au m² Theding 1 550 € 1 490 €
Prix au m² Farebersviller 2 880 € 930 €
Prix au m² Forbach 1 450 € 1 120 €
Prix au m² Hombourg-Haut 1 290 € 910 €
Prix au m² Behren-Les-Forbach 1 270 € 1 020 €
Prix au m² Petite-Rosselle 1 130 € 790 €