Prix de l'immobilier à FREYMING-MERLEBACH

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Freyming-Merlebach

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 240 €/m2
-13,7 % sur 3 mois
4,0 % sur 12 mois
Appartements
1 020 €/m2
2 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Freyming-Merlebach

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FREYMING-MERLEBACH Maison Freyming-merlebach 3 pièce(s) avec jardin 86 000 € 86 m² 1 000 €/m2
Photo 1 - Maison à FREYMING-MERLEBACH Maison 133 m² à Freyming-Merlebach 158 000 € 133 m² 1 190 €/m2
Photo 1 - Maison à FREYMING-MERLEBACH Maison 106 m² à Freyming-Merlebach 71 000 € 106 m² 670 €/m2
Photo 1 - Maison à FREYMING-MERLEBACH Maison 120 m² à Freyming-Merlebach 179 000 € 120 m² 1 490 €/m2
Photo 1 - Maison à FREYMING-MERLEBACH Maison 110 m² à Freyming-Merlebach 95 000 € 110 m² 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Freyming-Merlebach

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FREYMING-MERLEBACH Appartement 42 m² à Freyming-Merlebach 79 000 € 42 m² 1 880 €/m2
Appartement à FREYMING-MERLEBACH Appartement 78 m² à Freyming-Merlebach 115 000 € 78 m² 1 470 €/m2
Photo 1 - Appartement à FREYMING-MERLEBACH Appartement 348 m² à Freyming-Merlebach 353 600 € 348 m² 1 020 €/m2
Appartement à FREYMING-MERLEBACH Appartement 456 m² à Freyming-Merlebach 305 000 € 456 m² 670 €/m2
Photo 1 - Appartement à FREYMING-MERLEBACH Appartement 525 m² à Freyming-Merlebach 199 000 € 525 m² 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Freyming-Merlebach

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cocheren 1 630 € 1 150 €
Prix au m² Hombourg-Haut 1 290 € 910 €
Prix au m² Morsbach 1 400 € 1 190 €
Prix au m² Farebersviller 2 880 € 930 €
Prix au m² Macheren 1 450 € 730 €
Prix au m² Theding 1 550 € 1 490 €
Prix au m² L'hopital 1 100 € 890 €
Prix au m² Petite-Rosselle 1 130 € 790 €