Prix de l'immobilier à SARREGUEMINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sarreguemines

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 890 €/m2
-1,2 % sur 3 mois
1,6 % sur 12 mois
Appartements
2 060 €/m2
-1 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sarreguemines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SARREGUEMINES Maison 159 m² à Sarreguemines 204 000 € 159 m² 1 280 €/m2
Maison à SARREGUEMINES Élégante maison 167 m² à Sarreguemines 333 000 € 167 m² 1 990 €/m2
Photo 1 - Maison à SARREGUEMINES Maison 71 m² à Sarreguemines 119 000 € 71 m² 1 680 €/m2
Photo 1 - Maison à SARREGUEMINES Maison 105 m² à Sarreguemines 410 000 € 105 m² 3 900 €/m2
Photo 1 - Maison à SARREGUEMINES Maison 94 m² à Sarreguemines 215 000 € 94 m² 2 290 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sarreguemines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SARREGUEMINES Appartement 200 m² à Sarreguemines 209 000 € 200 m² 1 050 €/m2
Appartement à SARREGUEMINES Appartement 70 m² à Sarreguemines 139 000 € 70 m² 1 990 €/m2
Appartement à SARREGUEMINES Appartement 46 m² à Sarreguemines 70 000 € 46 m² 1 500 €/m2
Appartement à SARREGUEMINES Appartement 458 m² à Sarreguemines 424 000 € 458 m² 930 €/m2
Appartement à SARREGUEMINES Appartement 83 m² à Sarreguemines 108 000 € 83 m² 1 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sarreguemines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Grosbliederstroff 1 360 € 1 560 €
Prix au m² Woustviller 1 820 € 1 970 €
Prix au m² Hambach 1 850 € 1 300 €
Prix au m² Alsting 1 560 € 2 220 €
Prix au m² Behren-Les-Forbach 1 270 € 1 020 €
Prix au m² Spicheren 1 500 € 1 600 €
Prix au m² Puttelange-Aux-Lacs 1 570 € 970 €
Prix au m² Theding 1 550 € 1 490 €