Prix de l'immobilier à KNUTANGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Knutange

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
2 010 €/m2
-21,5 % sur 3 mois
-5,2 % sur 12 mois
Appartements
1 870 €/m2
14 % sur 3 mois
19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Knutange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à KNUTANGE Maison 134 m² à Knutange 175 000 € 134 m² 1 310 €/m2
Photo 1 - Maison à KNUTANGE Maison 174 m² à Knutange 395 000 € 174 m² 2 270 €/m2
Photo 1 - Maison à KNUTANGE Maison 181 m² à Knutange 315 000 € 181 m² 1 740 €/m2
Maison à KNUTANGE Maison 3 chambres avec terrasse 162 000 € 82 m² 1 980 €/m2
Photo 1 - Maison à KNUTANGE Maison 130 m² à Knutange 270 000 € 130 m² 2 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Knutange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à KNUTANGE Appartement 26 m² à Knutange 60 000 € 26 m² 2 310 €/m2
Photo 1 - Appartement à KNUTANGE Appartement 1614 m² à Knutange 1 450 000 € 1 614 m² 900 €/m2
Photo 1 - Appartement à KNUTANGE Appartement 49 m² à Knutange 142 000 € 49 m² 2 900 €/m2
Photo 1 - Appartement à KNUTANGE Appartement 92 m² à Knutange 128 000 € 92 m² 1 390 €/m2
Photo 1 - Appartement à KNUTANGE Appartement 73 m² à Knutange 179 500 € 73 m² 2 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Knutange

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nilvange 1 540 € 1 550 €
Prix au m² Algrange 1 940 € 1 740 €
Prix au m² Hayange 2 130 € 1 830 €
Prix au m² Neufchef 2 580 € 2 530 €
Prix au m² Fontoy 2 290 € 1 670 €
Prix au m² Seremange-Erzange 2 310 € 2 270 €
Prix au m² Florange 2 360 € 2 320 €
Prix au m² Fameck 2 340 € 1 680 €