Prix de l'immobilier à NILVANGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nilvange

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
1 540 €/m2
-17,7 % sur 3 mois
-12,1 % sur 12 mois
Appartements
1 550 €/m2
-7 % sur 3 mois
21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nilvange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NILVANGE Maison Nilvange 5 pièce(s) 100 m2 199 000 € 100 m² 1 990 €/m2
Photo 1 - Maison à NILVANGE Maison 75 m² à Nilvange 70 000 € 75 m² 930 €/m2
Maison à NILVANGE Maison jumelée avec garage et Jardinet 199 700 € 127 m² 1 570 €/m2
Maison à NILVANGE Maison familiale avec grand jardin - proche commodités 270 000 € 139 m² 1 940 €/m2
Photo 1 - Maison à NILVANGE Maison 165 m² à Nilvange 315 000 € 165 m² 1 910 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nilvange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à NILVANGE Appartement 69 m² à Nilvange 139 000 € 69 m² 2 010 €/m2
Appartement à NILVANGE Appartement Nilvange 3 pièce(s) 57 m2 86 000 € 57 m² 1 510 €/m2
Photo 1 - Appartement à NILVANGE Appartement 55 m² à Nilvange 82 000 € 55 m² 1 490 €/m2
Appartement à NILVANGE Appartement 96 m² à Nilvange 165 000 € 96 m² 1 710 €/m2
Photo 1 - Appartement à NILVANGE Appartement 44 m² à Nilvange 99 000 € 44 m² 2 250 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nilvange

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Knutange 2 010 € 1 870 €
Prix au m² Hayange 2 130 € 1 830 €
Prix au m² Algrange 1 940 € 1 740 €
Prix au m² Neufchef 2 580 € 2 530 €
Prix au m² Seremange-Erzange 2 310 € 2 270 €
Prix au m² Fontoy 2 290 € 1 670 €
Prix au m² Florange 2 360 € 2 320 €
Prix au m² Terville 2 870 € 3 480 €