Prix de l'immobilier à VOLMUNSTER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Volmunster

Données actualisées au 20/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Volmunster

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VOLMUNSTER Maison atypique 119 000 € 225 m² 530 €/m2
Maison à VOLMUNSTER Maison Volmunster 165m² - 6 pièces 88 000 € 165 m² 530 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Volmunster

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VOLMUNSTER Appartement 339 m² à Volmunster 189 000 € 339 m² 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Volmunster

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bitche 1 290 € 1 010 €
Prix au m² Rohrbach-Les-Bitche 880 € -
Prix au m² Sarreguemines 1 890 € 2 060 €
Prix au m² Grosbliederstroff 1 360 € 1 560 €
Prix au m² Hambach 1 850 € 1 300 €
Prix au m² Woustviller 1 820 € 1 970 €
Prix au m² Sarralbe 1 510 € 1 350 €
Prix au m² Alsting 1 560 € 2 220 €