Prix de l'immobilier à CAPPELLE-EN-PEVELE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cappelle-En-Pevele

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 980 €/m2
-2,7 % sur 3 mois
13,2 % sur 12 mois
Appartements
3 670 €/m2
10 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cappelle-En-Pevele

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CAPPELLE-EN-PEVELE Maison 220 m² à Cappelle-En-Pevele 765 000 € 220 m² 3 480 €/m2
Maison à CAPPELLE-EN-PEVELE Fermette de charme sur 1 hectare en plein cœur de templeuve-en-pévèle 765 000 € 240 m² 3 190 €/m2
Maison à CAPPELLE-EN-PEVELE Maison coup de cœur a proximité de templeuve en pevele 659 000 € 185 m² 3 560 €/m2
Maison à CAPPELLE-EN-PEVELE Maison 122 m² à Cappelle-En-Pevele 249 000 € 122 m² 2 040 €/m2
Photo 1 - Maison à CAPPELLE-EN-PEVELE Maison 131 m² à Cappelle-En-Pevele 499 550 € 131 m² 3 810 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cappelle-En-Pevele

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CAPPELLE-EN-PEVELE Studio meublé a templeuve - idéal investisseur 109 000 € 24 m² 4 530 €/m2
Appartement à CAPPELLE-EN-PEVELE Appartement 50 m² à Cappelle-En-Pevele 179 000 € 50 m² 3 580 €/m2
Appartement à CAPPELLE-EN-PEVELE Magnifique t3 en rez-de-chaussée ! 209 000 € 59 m² 3 540 €/m2
Appartement à CAPPELLE-EN-PEVELE Appartement 52 m² à Cappelle-En-Pevele 182 000 € 52 m² 3 470 €/m2
Photo 1 - Appartement à CAPPELLE-EN-PEVELE Appartement 81 m² à Cappelle-En-Pevele 239 000 € 81 m² 2 950 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cappelle-En-Pevele

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Templeuve 3 020 € 2 880 €
Prix au m² Genech 3 340 € 1 550 €
Prix au m² Bersee 2 320 € 2 080 €
Prix au m² Pont-A-Marcq 2 710 € 3 180 €
Prix au m² Merignies 3 930 € 3 520 €
Prix au m² Nomain 2 690 € -
Prix au m² Fretin 2 480 € 2 170 €
Prix au m² Mons-En-Pevele 2 530 € -