Prix de l'immobilier à ONNAING

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Onnaing

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 530 €/m2
10,8 % sur 3 mois
5,4 % sur 12 mois
Appartements
1 440 €/m2
13 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Onnaing

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ONNAING Maison familiale rénovée – 5 chambres – Jardin 600 m² – Onnaing, quartier du Cuvinot 273 700 € 133 m² 2 060 €/m2
Maison à ONNAING Maison familiale rénovée à Onnaing 273 700 € 170 m² 1 610 €/m2
Maison à ONNAING Maison semi-individuelle 2 chambres jardin 59264 ONNAING 168 000 € 105 m² 1 600 €/m2
Photo 1 - Maison à ONNAING Maison 119 m² à Onnaing 149 900 € 119 m² 1 260 €/m2
Maison à ONNAING Maison semi-individuelle 3chambres jardin carport 149 900 € 114 m² 1 310 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Onnaing

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ONNAING Immeuble Onnaing 5 pièce(s) 300 m2 315 000 € 300 m² 1 050 €/m2
Photo 1 - Appartement à ONNAING Appartement 243 m² à Onnaing 225 000 € 243 m² 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à ONNAING Appartement 63 m² à Onnaing 123 000 € 63 m² 1 950 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Onnaing

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Quarouble 1 650 € -
Prix au m² Saint-Saulve 1 920 € 1 910 €
Prix au m² Bruay-Sur-L'escaut 1 310 € 1 250 €
Prix au m² Escautpont 1 570 € -
Prix au m² Quievrechain 1 330 € 850 €
Prix au m² Fresnes-Sur-Escaut 1 170 € 410 €
Prix au m² Saultain 1 920 € 2 290 €
Prix au m² Crespin 1 560 € 900 €