Prix de l'immobilier à BRUAY-SUR-L'ESCAUT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bruay-Sur-L'escaut

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 310 €/m2
4,6 % sur 3 mois
2,4 % sur 12 mois
Appartements
1 250 €/m2
22 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bruay-Sur-L'escaut

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Maison Bruay Sur L Escaut 5 pièce(s) 95 m2 .4 Chambres. 125 000 € 95 m² 1 320 €/m2
Photo 1 - Maison à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Maison 100 m² à Bruay-Sur-L'escaut 99 000 € 100 m² 990 €/m2
Maison à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Maison Bruay Sur L Escaut 3 pièce(s) 118 m2 120 000 € 118 m² 1 020 €/m2
Maison à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Maison Bruay Sur L Escaut 5 pièce(s) 135 m2 SEMI PLAIN PIED 245 000 € 149 m² 1 640 €/m2
Maison à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Maison 165 m² à Bruay-Sur-L'escaut 137 000 € 165 m² 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bruay-Sur-L'escaut

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Appartement 250 m² à Bruay-Sur-L'escaut 259 000 € 250 m² 1 040 €/m2
Appartement à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Appartement 110 m² à Bruay-Sur-L'escaut 165 000 € 110 m² 1 500 €/m2
Appartement à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Immeuble Bruay Sur L Escaut 120m2 158 000 € 130 m² 1 220 €/m2
Appartement à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Immeuble Bruay sur L'Escaut 4 LOTS. 273 000 € - €/m2
Appartement à BRUAY-SUR-L'ESCAUT Appartement 120 m² à Bruay-Sur-L'escaut 126 000 € 120 m² 1 050 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bruay-Sur-L'escaut

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Beuvrages 1 470 € -
Prix au m² Saint-Saulve 1 920 € 1 910 €
Prix au m² Escautpont 1 570 € -
Prix au m² Anzin 1 190 € 1 630 €
Prix au m² Raismes 1 370 € 850 €
Prix au m² Onnaing 1 530 € 1 440 €
Prix au m² Valenciennes 1 760 € 2 150 €
Prix au m² Fresnes-Sur-Escaut 1 170 € 410 €