Prix de l'immobilier à ANZIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Anzin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 190 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
-2,1 % sur 12 mois
Appartements
1 630 €/m2
1 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Anzin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ANZIN Maison Anzin 6 pièce(s) 120 m2 140 000 € 120 m² 1 170 €/m2
Maison à ANZIN Maison Anzin 4 pièce(s) 95 m2 89 000 € 95 m² 940 €/m2
Photo 1 - Maison à ANZIN Maison 214 m² à Anzin 249 000 € 214 m² 1 160 €/m2
Maison à ANZIN Maison 90 m² à Anzin 69 000 € 90 m² 770 €/m2
Maison à ANZIN Maison Semi individuelle 78 000 € 184 m² 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Anzin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANZIN T2 avec terrasse et parking à vendre à anzin 79 990 € 45 m² 1 780 €/m2
Appartement à ANZIN Appartement 263 m² à Anzin 235 000 € 263 m² 890 €/m2
Appartement à ANZIN Appartement 200 m² à Anzin 350 000 € 200 m² 1 750 €/m2
Appartement à ANZIN Appartement 125 m² à Anzin 169 600 € 125 m² 1 360 €/m2
Appartement à ANZIN Immeuble/Bureaux Anzin 13 pièce(s) 386m2 370 000 € 386 m² 960 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Anzin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Beuvrages 1 470 € -
Prix au m² Petite-Foret 2 090 € 1 430 €
Prix au m² Valenciennes 1 760 € 2 150 €
Prix au m² Raismes 1 370 € 850 €
Prix au m² La Sentinelle 1 620 € 2 330 €
Prix au m² Saint-Saulve 1 920 € 1 910 €
Prix au m² Bruay-Sur-L'escaut 1 310 € 1 250 €
Prix au m² Herin 1 300 € 1 200 €