Prix de l'immobilier à SAULTAIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saultain

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 920 €/m2
-9,0 % sur 3 mois
-12,0 % sur 12 mois
Appartements
2 290 €/m2
59 % sur 3 mois
67 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saultain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAULTAIN Maison 84 m² à Saultain 169 000 € 84 m² 2 010 €/m2
Maison à SAULTAIN Maison moderne sans travaux à Saultain 190 m2 445 000 € 190 m² 2 340 €/m2
Photo 1 - Maison à SAULTAIN Maison 130 m² à Saultain 249 000 € 130 m² 1 920 €/m2
Photo 1 - Maison à SAULTAIN Maison 190 m² à Saultain 315 000 € 190 m² 1 660 €/m2
Maison à SAULTAIN Maison 193 m² à Saultain 315 000 € 193 m² 1 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saultain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAULTAIN Appartement T2 en résidence de standing sécurisée avec terrasse et jardin Saultain 135 000 € 42 m² 3 200 €/m2
Appartement à SAULTAIN Appartement 72 m² à Saultain 99 000 € 72 m² 1 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saultain

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Marly 1 810 € 2 350 €
Prix au m² Aulnoy-Lez-Valenciennes 1 630 € 2 350 €
Prix au m² Saint-Saulve 1 920 € 1 910 €
Prix au m² Valenciennes 1 760 € 2 150 €
Prix au m² Famars 2 320 € 2 310 €
Prix au m² Onnaing 1 530 € 1 440 €
Prix au m² Quarouble 1 650 € -
Prix au m² Trith-Saint-Leger 1 370 € 1 910 €