Prix de l'immobilier à PHALEMPIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Phalempin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 610 €/m2
-3,0 % sur 3 mois
-3,3 % sur 12 mois
Appartements
3 350 €/m2
2 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Phalempin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PHALEMPIN Maison 540 m² à Phalempin 1 450 000 € 540 m² 2 690 €/m2
Maison à PHALEMPIN Semi individuelle avec garage à Phalempin 247 000 € 98 m² 2 520 €/m2
Maison à PHALEMPIN Maison individuelle 5 chambres 349 000 € 144 m² 2 420 €/m2
Maison à PHALEMPIN Maison 89 m² à Phalempin 214 900 € 89 m² 2 400 €/m2
Maison à PHALEMPIN Maison 131 m² à Phalempin 525 000 € 131 m² 4 010 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Phalempin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PHALEMPIN Appartement 224 000 € 62 m² 3 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à PHALEMPIN Appartement 66 m² à Phalempin 232 000 € 66 m² 3 520 €/m2
Photo 1 - Appartement à PHALEMPIN Appartement 65 m² à Phalempin 231 000 € 65 m² 3 550 €/m2
Appartement à PHALEMPIN EXCLUSIVITÉ ORPI : Appartement 28m² avec Terrasse en Hyper-Centre 99 990 € 28 m² 3 570 €/m2
Appartement à PHALEMPIN Appartement 70 m² à Phalempin 266 000 € 70 m² 3 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Phalempin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Attiches 2 320 € -
Prix au m² Wahagnies 2 080 € -
Prix au m² Gondecourt 2 490 € 1 520 €
Prix au m² Seclin 2 300 € 2 790 €
Prix au m² Libercourt 1 960 € 1 330 €
Prix au m² Avelin 2 940 € 3 590 €
Prix au m² Carvin 1 800 € 1 360 €
Prix au m² Allennes-Les-Marais 2 390 € -