Prix de l'immobilier à CARVIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Carvin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 800 €/m2
-2,1 % sur 3 mois
-3,5 % sur 12 mois
Appartements
1 360 €/m2
-21 % sur 3 mois
-36 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Carvin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CARVIN Maison Carvin 3 pièce(s) 60 m2 104 990 € 60 m² 1 750 €/m2
Maison à CARVIN Maison 90 m² à Carvin 139 900 € 90 m² 1 550 €/m2
Photo 1 - Maison à CARVIN Maison 90 m² à Carvin 198 000 € 90 m² 2 200 €/m2
Maison à CARVIN Maison 95 m² à Carvin 250 000 € 95 m² 2 630 €/m2
Maison à CARVIN Maison 101m² à carvin 199 900 € 101 m² 1 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Carvin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CARVIN À VENDRE - Bel appartement familial au cœur de Carvin 135 000 € 86 m² 1 570 €/m2
Photo 1 - Appartement à CARVIN Appartement 86 m² à Carvin 132 000 € 86 m² 1 530 €/m2
Appartement à CARVIN Appartement 68 m² à Carvin 199 500 € 68 m² 2 930 €/m2
Appartement à CARVIN Appartement 62 m² à Carvin 193 500 € 62 m² 3 080 €/m2
Photo 1 - Appartement à CARVIN Appartement 350 m² à Carvin 259 000 € 350 m² 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Carvin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Libercourt 1 960 € 1 330 €
Prix au m² Oignies 2 010 € 970 €
Prix au m² Provin 2 260 € -
Prix au m² Meurchin 1 600 € 1 550 €
Prix au m² Courrieres 1 770 € 1 990 €
Prix au m² Annoeullin 2 160 € 2 900 €
Prix au m² Allennes-Les-Marais 2 390 € -
Prix au m² Phalempin 2 610 € 3 350 €