Prix de l'immobilier à OIGNIES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Oignies

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 010 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
3,1 % sur 12 mois
Appartements
970 €/m2
-28 % sur 3 mois
-44 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Oignies

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OIGNIES Pavillon individuel moderne Confort, volumes et prestations de qualité 422 300 € 148 m² 2 850 €/m2
Maison à OIGNIES maison d'architecte à Oignies 316 m2 945 000 € 316 m² 2 990 €/m2
Maison à OIGNIES Maison 257 m² à Oignies 670 000 € 257 m² 2 610 €/m2
Photo 1 - Maison à OIGNIES Maison 110 m² à Oignies 278 000 € 110 m² 2 530 €/m2
Photo 1 - Maison à OIGNIES Maison 126 m² à Oignies 269 000 € 126 m² 2 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Oignies

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à OIGNIES Appartement 254 m² à Oignies 209 500 € 254 m² 820 €/m2
Appartement à OIGNIES APPARTEMENT et LOCAL COMMERCIAL -très bonne rentabilité environ10% 209 500 € 238 m² 880 €/m2
Appartement à OIGNIES Immeuble de rapport, opportunité à saisir ! 209 500 € 254 m² 820 €/m2
Appartement à OIGNIES Appartement 155 m² à Oignies 145 570 € 155 m² 940 €/m2
Appartement à OIGNIES immeuble à vendre à oignies 148 500 € 107 m² 1 390 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Oignies

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Libercourt 1 960 € 1 330 €
Prix au m² Ostricourt 2 020 € 1 740 €
Prix au m² Dourges 1 660 € 1 570 €
Prix au m² Courrieres 1 770 € 1 990 €
Prix au m² Carvin 1 800 € 1 360 €
Prix au m² Wahagnies 2 080 € -
Prix au m² Thumeries 2 300 € 2 830 €
Prix au m² Evin-Malmaison 2 210 € -