Prix de l'immobilier à DOURGES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dourges

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 660 €/m2
-2,1 % sur 3 mois
-6,1 % sur 12 mois
Appartements
1 570 €/m2
0 % sur 3 mois
62 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dourges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DOURGES Maison 90 m² à Dourges 159 000 € 90 m² 1 760 €/m2
Maison à DOURGES Superbe longère style loft, 192m², semi plain pied, 4ch 318 900 € 192 m² 1 660 €/m2
Maison à DOURGES Plain-pied à dourges 279 900 € 112 m² 2 500 €/m2
Maison à DOURGES Maison individuelle - dourges 196 900 € 108 m² 1 820 €/m2
Maison à DOURGES Maison 94m² à dourges 122 900 € 94 m² 1 310 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dourges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DOURGES Immeuble de rapport - 7% de rentabilité brut - Entièrement loué- Dourges 399 000 € 348 m² 1 150 €/m2
Façade avant - Appartement à DOURGES Appartement 76 m² à Dourges 120 000 € 76 m² 1 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dourges

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Noyelles-Godault 2 160 € 1 210 €
Prix au m² Courcelles-Les-Lens 1 720 € 880 €
Prix au m² Evin-Malmaison 2 210 € -
Prix au m² Oignies 2 010 € 970 €
Prix au m² Ostricourt 2 020 € 1 740 €
Prix au m² Courrieres 1 770 € 1 990 €
Prix au m² Montigny-En-Gohelle 1 690 € 1 140 €
Prix au m² Leforest 1 830 € 680 €