Prix de l'immobilier à QUESNOY-SUR-DEULE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Quesnoy-Sur-Deule

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 200 €/m2
4,3 % sur 3 mois
7,7 % sur 12 mois
Appartements
4 370 €/m2
7 % sur 3 mois
208 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Quesnoy-Sur-Deule

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à QUESNOY-SUR-DEULE Maison individuelle - 3 chambres - 2 salles de bains - bureau - jardin - garage -166 m² 439 000 € 166 m² 2 640 €/m2
Maison à QUESNOY-SUR-DEULE Maison 172 m² à Quesnoy-Sur-Deule 750 000 € 172 m² 4 360 €/m2
Maison à QUESNOY-SUR-DEULE Maison 86 m² à Quesnoy-Sur-Deule 228 000 € 86 m² 2 650 €/m2
Maison à QUESNOY-SUR-DEULE Spacieuse maison des années 30 avec jardin 228 000 € 86 m² 2 640 €/m2
Maison à QUESNOY-SUR-DEULE Maison 93 m² à Quesnoy-Sur-Deule 229 000 € 93 m² 2 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Quesnoy-Sur-Deule

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à QUESNOY-SUR-DEULE Quesnoy Sur Deûle T3 avec terrasse 340 000 € 71 m² 4 790 €/m2
Appartement à QUESNOY-SUR-DEULE Quesnoy Sur Deule T4 avec jardin privatif 415 000 € 78 m² 5 320 €/m2
Appartement à QUESNOY-SUR-DEULE 4 PIÈCES de 78m² + EXT(S) DE 81m² + PKG(s) 415 000 € 78 m² 5 320 €/m2
Appartement à QUESNOY-SUR-DEULE À vendre - Type 3 - 70 m² - Quesnoy sur Deule 260 000 € 70 m² 3 710 €/m2
Appartement à QUESNOY-SUR-DEULE Appartement T3 de 62m² à QUESNOY SUR DEULE 284 000 € 62 m² 4 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Quesnoy-Sur-Deule

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Verlinghem 3 650 € 3 850 €
Prix au m² Wambrechies 3 620 € 3 930 €
Prix au m² Frelinghien 2 830 € 2 790 €
Prix au m² Lompret 3 750 € -
Prix au m² Perenchies 2 470 € 3 360 €
Prix au m² Marquette-Lez-Lille 3 040 € 3 950 €
Prix au m² Comines 2 360 € 2 290 €
Prix au m² Linselles 3 130 € 3 820 €