Prix de l'immobilier à COMINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Comines

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 360 €/m2
3,2 % sur 3 mois
2,8 % sur 12 mois
Appartements
2 290 €/m2
12 % sur 3 mois
-21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Comines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COMINES Maison Comines 6 pièces 100 m2 257 500 € 100 m² 2 580 €/m2
Maison à COMINES Maison Individuelle sur 625 m2/ 3 ch/ bureau/ garage et jardin 436 000 € 122 m² 3 570 €/m2
Maison à COMINES Maison individuelle 121 m2 3/4 chambres 436 000 € 121 m² 3 600 €/m2
Maison à COMINES Maison 3 chambres 82 m2 90 000 € 82 m² 1 100 €/m2
Maison à COMINES Maison 125 m2 3/4chambres Garage 226 600 € 125 m² 1 810 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Comines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COMINES Immeuble 2 appartements 1 commerce 267 800 € 270 m² 990 €/m2
Appartement à COMINES Appartement 2 pièces 63 m2 176 000 € 63 m² 2 790 €/m2
Appartement à COMINES Appartement T3 de 63m² à Comines 232 000 € 63 m² 3 680 €/m2
Appartement à COMINES À SAISIR ! Comines, immeuble mixte avec local commercial 145 000 € 150 m² 970 €/m2
Appartement à COMINES DUPLEX Centre de Comines, 75 m² ! 137 000 € 75 m² 1 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Comines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Wervicq-Sud 3 250 € 3 210 €
Prix au m² Bousbecque 2 750 € 3 640 €
Prix au m² Quesnoy-Sur-Deule 3 200 € 4 370 €
Prix au m² Linselles 3 130 € 3 820 €
Prix au m² Frelinghien 2 830 € 2 790 €
Prix au m² Roncq 2 950 € 2 710 €
Prix au m² Halluin 2 080 € 2 020 €
Prix au m² Bondues 4 210 € 4 610 €