Prix de l'immobilier à BEAUVAIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Beauvais

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 120 €/m2
0,0 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
1 910 €/m2
-2 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Beauvais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BEAUVAIS Maison 88 m² à Beauvais 190 000 € 88 m² 2 160 €/m2
Maison à BEAUVAIS Maison Beauvais 9 pièce(s) 195 m2 450 500 € 195 m² 2 310 €/m2
Maison à BEAUVAIS Maison Beauvais - Idéal Investisseur 189 000 uros FAI 189 000 € 53 m² 3 570 €/m2
Maison à BEAUVAIS Maison Beauvais 4 pièce(s) 114 m2 180 000 € 114 m² 1 580 €/m2
Maison à BEAUVAIS Magnifique pavillon parfait état aux portes de Beauvais ! SOUS SOL TOTAL 282 150 € 114 m² 2 480 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Beauvais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BEAUVAIS Appartement 47 m² à Beauvais 95 000 € 47 m² 2 020 €/m2
Photo 1 - Appartement à BEAUVAIS Appartement 74 m² à Beauvais 81 000 € 74 m² 1 090 €/m2
Appartement à BEAUVAIS Appartement 47 m² à Beauvais 99 000 € 47 m² 2 100 €/m2
Appartement à BEAUVAIS Appartement Beauvais 1 pièce 24.39 m2 55 000 € 24 m² 2 290 €/m2
Appartement à BEAUVAIS Appartement T5 99m² - Beauvais - 340.1.2.664 129 000 € 99 m² 1 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Beauvais

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Auneuil 1 830 € -
Prix au m² Bresles 1 610 € 2 730 €
Prix au m² Hermes 1 980 € 2 010 €
Prix au m² Noailles 2 040 € 1 820 €
Prix au m² Sainte-Genevieve 2 330 € -
Prix au m² Andeville 2 610 € 2 850 €
Prix au m² Crevecoeur-Le-Grand 1 890 € -
Prix au m² Mouy 1 910 € 2 190 €