Prix de l'immobilier à HERMES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Hermes

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 980 €/m2
-8,2 % sur 3 mois
21,3 % sur 12 mois
Appartements
2 010 €/m2
0 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Hermes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HERMES Maison ancienne rénovée 239 000 € 125 m² 1 910 €/m2
Maison à HERMES Maison Hermes 5 pièce(s) 91 m2 194 000 € 91 m² 2 130 €/m2
Maison à HERMES Maison 89m2 5pièces 176 000 € 89 m² 1 980 €/m2
Maison à HERMES Spacieux pavillon proche commerces 387 000 € 222 m² 1 740 €/m2
Photo 1 - Maison à HERMES Maison 119 m² à Hermes 205 000 € 119 m² 1 720 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Hermes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HERMES Appartement 254 m² à Hermes 379 600 € 254 m² 1 490 €/m2
Appartement à HERMES Appartement Duplex T2 bis de 58,35 m² à Hermes 122 499 € 58 m² 2 110 €/m2
Appartement à HERMES Charmant Duplex T2 bis avec Jardin à Hermes 122 499 € 59 m² 2 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Hermes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Noailles 2 040 € 1 820 €
Prix au m² Bresles 1 610 € 2 730 €
Prix au m² Mouy 1 910 € 2 190 €
Prix au m² Sainte-Genevieve 2 330 € -
Prix au m² Bury 2 120 € -
Prix au m² Agnetz 2 250 € 1 860 €
Prix au m² Andeville 2 610 € 2 850 €
Prix au m² Clermont 1 950 € 2 470 €