Prix de l'immobilier à CLERMONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Clermont

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 950 €/m2
-4,8 % sur 3 mois
-3,6 % sur 12 mois
Appartements
2 470 €/m2
-1 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Clermont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CLERMONT Maison 88 m² à Clermont 219 500 € 88 m² 2 490 €/m2
Maison à CLERMONT Idéalement placé, plein centre ville de Clermont 299 000 € 145 m² 2 060 €/m2
Maison à CLERMONT Maison 133 m² Ansacq 289 000 € 133 m² 2 170 €/m2
Maison à CLERMONT Maison individuelle avec jardin clos – Proche centre-ville et gare 169 000 € 55 m² 3 070 €/m2
Photo 1 - Maison à CLERMONT Maison 90 m² à Clermont 199 000 € 90 m² 2 210 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Clermont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
n°1 - Appartement à CLERMONT Appartement 86 m² à Clermont 159 000 € 86 m² 1 850 €/m2
Appartement à CLERMONT Appartement À Vendre 119 000 € 44 m² 2 700 €/m2
Appartement à CLERMONT Appartement Duplex À Vendre 77 m² 159 000 € 76 m² 2 090 €/m2
Photo 1 - Appartement à CLERMONT Appartement 71 m² à Clermont 163 000 € 71 m² 2 300 €/m2
Appartement à CLERMONT Appartement À Vendre 163 000 € 70 m² 2 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Clermont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fitz-James 2 220 € 2 570 €
Prix au m² Agnetz 2 250 € 1 860 €
Prix au m² Breuil-Le-Vert 2 480 € 2 450 €
Prix au m² Breuil-Le-Sec 2 300 € -
Prix au m² Rantigny 2 020 € 1 980 €
Prix au m² Liancourt 2 070 € 1 910 €
Prix au m² Cauffry 2 020 € -
Prix au m² Bury 2 120 € -