Prix de l'immobilier à RANTIGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Rantigny

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 020 €/m2
-3,8 % sur 3 mois
-17,4 % sur 12 mois
Appartements
1 980 €/m2
7 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Rantigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RANTIGNY Du potentiel 199 000 € 88 m² 2 250 €/m2
Maison à RANTIGNY Maison 188 m² à Rantigny 335 500 € 188 m² 1 780 €/m2
Photo 1 - Maison à RANTIGNY Maison 75 m² à Rantigny 209 000 € 75 m² 2 790 €/m2
Maison à RANTIGNY Maison 55 m² à Rantigny 178 000 € 55 m² 3 240 €/m2
Maison à RANTIGNY Maison 56 m² à Rantigny 91 000 € 56 m² 1 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Rantigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RANTIGNY Appartement T2 Bis – 45 m² – Rantigny 129 500 € 45 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à RANTIGNY Appartement 57 m² à Rantigny 99 900 € 57 m² 1 750 €/m2
Photo 1 - Appartement à RANTIGNY Appartement 57 m² à Rantigny 88 000 € 57 m² 1 540 €/m2
Appartement à RANTIGNY Proche des commodites ! 120 000 € 68 m² 1 760 €/m2
Appartement à RANTIGNY Appartement 68 m² à Rantigny 125 000 € 68 m² 1 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Rantigny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cauffry 2 020 € -
Prix au m² Liancourt 2 070 € 1 910 €
Prix au m² Laigneville 2 240 € 2 220 €
Prix au m² Breuil-Le-Vert 2 480 € 2 450 €
Prix au m² Breuil-Le-Sec 2 300 € -
Prix au m² Villers-Saint-Paul 2 330 € 2 310 €
Prix au m² Clermont 1 950 € 2 470 €
Prix au m² Nogent-Sur-Oise 2 220 € 1 850 €