Prix de l'immobilier à NOGENT-SUR-OISE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nogent-Sur-Oise

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 220 €/m2
0,1 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
1 850 €/m2
-2 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nogent-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NOGENT-SUR-OISE Vente Maison Nogent-sur-oise(60180) 245 000ᅵ 245 000 € 109 m² 2 230 €/m2
Maison à NOGENT-SUR-OISE 60180 NOGENT SUR OISE Pavillon individuel 4 chambres garage terrasse jardin DPE C 320 000 € 151 m² 2 120 €/m2
Maison à NOGENT-SUR-OISE 60180 NOGENT SUR OISE Maison de plain-pied 4 chambres jardin atelier 219 900 € 120 m² 1 830 €/m2
Maison à NOGENT-SUR-OISE Propriété 229 000 € 105 m² 2 180 €/m2
Maison à NOGENT-SUR-OISE 60180 NOGENT SUR OISE Maison de ville 4-5 chambres 178 000 € 113 m² 1 580 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nogent-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à NOGENT-SUR-OISE Appartement 51 m² à Nogent-Sur-Oise 95 000 € 51 m² 1 860 €/m2
Appartement à NOGENT-SUR-OISE À visiter sans tarder : Appartement de 90 m², 4 chambres à Nogent-sur-Oise 148 000 € 90 m² 1 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à NOGENT-SUR-OISE Appartement 70 m² à Nogent-Sur-Oise 115 000 € 70 m² 1 640 €/m2
Appartement à NOGENT-SUR-OISE 60180 NOGENT SUR OISE Appartement 4 chambres 2 sde 2 balcons 153 000 € 90 m² 1 700 €/m2
Appartement à NOGENT-SUR-OISE 60180 NOGENT SUR OISE Appartement 3 chambres 1 balcon (loggia) 1 cave 118 500 € 80 m² 1 480 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nogent-Sur-Oise

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Creil 2 130 € 2 230 €
Prix au m² Villers-Saint-Paul 2 330 € 2 310 €
Prix au m² Laigneville 2 240 € 2 220 €
Prix au m² Verneuil-En-Halatte 2 510 € 2 510 €
Prix au m² Montataire 2 300 € 1 870 €
Prix au m² Cauffry 2 020 € -
Prix au m² Liancourt 2 070 € 1 910 €
Prix au m² Rantigny 2 020 € 1 980 €