Prix de l'immobilier à CREIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Creil

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 130 €/m2
-2,0 % sur 3 mois
-0,7 % sur 12 mois
Appartements
2 230 €/m2
2 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Creil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CREIL Charmant pavillon familial proche Verneuil-en-Halatte 279 500 € 139 m² 2 010 €/m2
Maison à CREIL 60100 CREIL Grande maison de ville 4 chambres vue Oise 225 000 € 130 m² 1 730 €/m2
Maison à CREIL 60100 CREIL Maison de caractère, 5-6 chambres, jardin, rare ! 315 000 € 158 m² 1 990 €/m2
Photo 1 - Maison à CREIL Maison 100 m² à Creil 218 000 € 100 m² 2 180 €/m2
Maison à CREIL 60100 CREIL Maison gare à pied (direct Paris), 3 chambres, accès VL, DPE D 188 000 € 78 m² 2 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Creil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CREIL Appartement 62 m² à Creil 130 000 € 62 m² 2 100 €/m2
Appartement à CREIL 60100 CREIL Appartement T3, 2 chambres, 1 grande cave 79 990 € 51 m² 1 570 €/m2
Appartement à CREIL Appartement 19 m² à Creil 73 705 € 19 m² 3 830 €/m2
Appartement à CREIL Bel appartement 3 pièces avec vue dégagée – Creil 79 900 € 56 m² 1 430 €/m2
Photo 1 - Appartement à CREIL Appartement 70 m² à Creil 170 000 € 70 m² 2 430 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Creil

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nogent-Sur-Oise 2 220 € 1 850 €
Prix au m² Villers-Saint-Paul 2 330 € 2 310 €
Prix au m² Verneuil-En-Halatte 2 510 € 2 510 €
Prix au m² Montataire 2 300 € 1 870 €
Prix au m² Saint-Maximin 2 700 € 2 760 €
Prix au m² Laigneville 2 240 € 2 220 €
Prix au m² Saint-Leu-D'esserent 2 530 € 2 680 €
Prix au m² Brenouille 2 050 € -