Prix de l'immobilier à SAINT-LEU-D'ESSERENT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Leu-D'esserent

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 530 €/m2
4,0 % sur 3 mois
-3,7 % sur 12 mois
Appartements
2 680 €/m2
-4 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Leu-D'esserent

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-LEU-D'ESSERENT Maison ST LEU D'ESSERENT 8 pièce(s) 163 m2 399 000 € 163 m² 2 450 €/m2
Maison à SAINT-LEU-D'ESSERENT Maison Saint Leu D'Esserent 212 000 € 96 m² 2 210 €/m2
Maison à SAINT-LEU-D'ESSERENT Maison Montataire 5 pièce(s) 92 m2 234 000 € 98 m² 2 390 €/m2
Maison à SAINT-LEU-D'ESSERENT Maison à vendre 4 pièces (60) 165 000 € 75 m² 2 200 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LEU-D'ESSERENT Maison 107 m² à Saint-Leu-D'esserent 335 000 € 107 m² 3 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Leu-D'esserent

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-LEU-D'ESSERENT Chantilly - 15 mn 190 000 € 61 m² 3 110 €/m2
Appartement à SAINT-LEU-D'ESSERENT Triplex en centre-ville - ideal investisseur ou jeune couple / jeune famille 204 000 € 67 m² 3 020 €/m2
Appartement à SAINT-LEU-D'ESSERENT Appartement 169 000 € 76 m² 2 220 €/m2
Appartement à SAINT-LEU-D'ESSERENT Appartement 76 m² à Saint-Leu-D'esserent 169 000 € 76 m² 2 220 €/m2
Appartement à SAINT-LEU-D'ESSERENT Duplex de 3 chambres à Saint Leu d'Esserent 166 000 € 75 m² 2 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Leu-D'esserent

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villers-Sous-Saint-Leu 2 790 € 3 040 €
Prix au m² Saint-Maximin 2 700 € 2 760 €
Prix au m² Gouvieux 3 380 € 3 630 €
Prix au m² Precy-Sur-Oise 2 910 € 2 690 €
Prix au m² Montataire 2 300 € 1 870 €
Prix au m² Chantilly 3 900 € 4 710 €
Prix au m² Creil 2 130 € 2 230 €
Prix au m² Boran-Sur-Oise 2 680 € -