Prix de l'immobilier à CHANTILLY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chantilly

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 900 €/m2
-3,3 % sur 3 mois
1,1 % sur 12 mois
Appartements
4 710 €/m2
3 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chantilly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHANTILLY Maison Proche Chantilly 8 pièce(s) 163 m2 399 000 € 163 m² 2 450 €/m2
Maison à CHANTILLY Maison de caractère Centre ville de Chantilly 6 chambres jardin et piscine 1 850 000 € 432 m² 4 280 €/m2
Maison à CHANTILLY Demeure de prestige Gouvieux 11 pièces 430 m2 5 000 000 € 430 m² 11 630 €/m2
Maison à CHANTILLY Maison à Vendre Vineuil Saint Firmin 349 000 € 115 m² 3 030 €/m2
Maison à CHANTILLY Maison de maitre Chantilly 6 pièce(s) 939 000 € 158 m² 5 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chantilly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHANTILLY Vente Appartement Chantilly(60500) 149 000ᅵ 149 000 € 29 m² 5 120 €/m2
Appartement à CHANTILLY Vente Appartement Chantilly(60500) 220 000ᅵ 220 000 € 64 m² 3 390 €/m2
Appartement à CHANTILLY 60500 chantilly - appartement 2 pieces, 50 m² avec cave 195 000 € 50 m² 3 900 €/m2
Appartement à CHANTILLY Appartement 3 pièces de 65 m2 259 000 € 64 m² 4 050 €/m2
Appartement à CHANTILLY Appartement Chantilly 4 pièce(s) 83.14 m2 395 000 € 83 m² 4 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chantilly

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Maximin 2 700 € 2 760 €
Prix au m² Gouvieux 3 380 € 3 630 €
Prix au m² Saint-Leu-D'esserent 2 530 € 2 680 €
Prix au m² Lamorlaye 3 900 € 4 090 €
Prix au m² Coye-La-Foret 3 430 € 3 730 €
Prix au m² Villers-Sous-Saint-Leu 2 790 € 3 040 €
Prix au m² Precy-Sur-Oise 2 910 € 2 690 €
Prix au m² Creil 2 130 € 2 230 €