Prix de l'immobilier à SAINT-MAXIMIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Maximin

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 700 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
-6,9 % sur 12 mois
Appartements
2 760 €/m2
1 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Maximin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-MAXIMIN Maison mitoyenne - 80m² - 3 chambres dont 1 suite parentale - 3 places vl - jardin - 60740 saint maximin 255 000 € 80 m² 3 190 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MAXIMIN Maison 67 m² à Saint-Maximin 182 000 € 67 m² 2 720 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MAXIMIN Maison 145 m² à Saint-Maximin 399 000 € 145 m² 2 750 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MAXIMIN Maison 145 m² à Saint-Maximin 399 900 € 145 m² 2 760 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MAXIMIN Maison 96 m² à Saint-Maximin 269 000 € 96 m² 2 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Maximin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-MAXIMIN Appartement 225 000 € 76 m² 2 960 €/m2
Appartement à SAINT-MAXIMIN Appartement 233 200 € 72 m² 3 240 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-MAXIMIN Appartement 69 m² à Saint-Maximin 219 000 € 69 m² 3 170 €/m2
Appartement à SAINT-MAXIMIN Opportunité investisseur ? t2 avec locataire en place ? cash-flow immédiat 135 000 € 44 m² 3 060 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-MAXIMIN Appartement 38 m² à Saint-Maximin 142 000 € 38 m² 3 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Maximin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Leu-D'esserent 2 530 € 2 680 €
Prix au m² Villers-Sous-Saint-Leu 2 790 € 3 040 €
Prix au m² Chantilly 3 900 € 4 710 €
Prix au m² Gouvieux 3 380 € 3 630 €
Prix au m² Montataire 2 300 € 1 870 €
Prix au m² Creil 2 130 € 2 230 €
Prix au m² Precy-Sur-Oise 2 910 € 2 690 €
Prix au m² Nogent-Sur-Oise 2 220 € 1 850 €