Prix de l'immobilier à CLAIROIX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Clairoix

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 970 €/m2
-8,0 % sur 3 mois
-17,9 % sur 12 mois
Appartements
2 080 €/m2
-9 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Clairoix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CLAIROIX Vente Maison Clairoix(60280) 163 000ᅵ 163 000 € 96 m² 1 700 €/m2
Maison à CLAIROIX Maison avec appartement à deux pas de la gare 399 000 € 240 m² 1 660 €/m2
Maison à CLAIROIX Clairoix Maison 5 pièce(s) 120 m2 double garage 320 000 € 120 m² 2 670 €/m2
Maison à CLAIROIX Maison familiale 249 000 € 142 m² 1 750 €/m2
Maison à CLAIROIX Maison 5 pieces proche clairoix 195 000 € 100 m² 1 950 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Clairoix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CLAIROIX Appartement 34 m² à Clairoix 69 900 € 34 m² 2 060 €/m2
Appartement à CLAIROIX Investissement Locatif: immeuble mixte Commerces/Habitation à Clairoix 298 000 € 181 m² 1 650 €/m2
Photo 1 - Appartement à CLAIROIX Appartement 118 m² à Clairoix 280 000 € 118 m² 2 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Clairoix

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Longueil-Annel 2 110 € 1 420 €
Prix au m² Choisy-Au-Bac 2 360 € 2 040 €
Prix au m² Margny-Les-Compiegne 2 380 € 2 460 €
Prix au m² Compiegne 2 970 € 2 800 €
Prix au m² Venette 2 460 € 2 190 €
Prix au m² Thourotte 2 120 € -
Prix au m² Jaux 2 490 € 2 850 €
Prix au m² Lacroix-Saint-Ouen 2 710 € 2 520 €