Prix de l'immobilier à BAPAUME

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bapaume

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 430 €/m2
-4,1 % sur 3 mois
-5,2 % sur 12 mois
Appartements
1 600 €/m2
3 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bapaume

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BAPAUME Maison 100 m² à Bapaume 189 000 € 100 m² 1 890 €/m2
Maison à BAPAUME Maison 159 m² à Bapaume 315 000 € 159 m² 1 980 €/m2
Maison à BAPAUME Maison 5 pièces 80 m² 186 000 € 80 m² 2 330 €/m2
Maison à BAPAUME Maison Bapaume 70.3 m2 152 000 € 70 m² 2 160 €/m2
Maison à BAPAUME EXCLUSIVITE GERONIMMO maison Bapaume 4 pièces 74m2 128 000 € 74 m² 1 730 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bapaume

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BAPAUME Ensemble immobilier avec commerce et logement loué à Bapaume 140 000 € 63 m² 2 220 €/m2
Appartement à BAPAUME Appartement 36 m² à Bapaume 70 000 € 36 m² 1 940 €/m2
Appartement à BAPAUME Bapaume hyper centre - exclusivite 275 000 € 293 m² 940 €/m2
Appartement à BAPAUME Appartement Bapaume 3 pièce(s) 63.6 m2 127 000 € 63 m² 2 000 €/m2
Appartement à BAPAUME Appartement 116 m² à Bapaume 159 000 € 116 m² 1 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bapaume

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Albert 1 510 € 1 440 €
Prix au m² Beaurains 2 030 € 950 €
Prix au m² Achicourt 1 820 € 2 240 €
Prix au m² Peronne 1 340 € 1 300 €
Prix au m² Arras 2 150 € 2 980 €
Prix au m² Dainville 2 390 € 3 000 €
Prix au m² Saint-Laurent-Blangy 1 980 € 2 500 €
Prix au m² Saint-Nicolas 2 290 € 1 930 €