Prix de l'immobilier à ALBERT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Albert

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 510 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
-1,7 % sur 12 mois
Appartements
1 440 €/m2
-5 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Albert

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ALBERT Maison 120 m² à Albert 96 300 € 120 m² 800 €/m2
Maison à ALBERT Centre-ville d’Albert maison avec garage. - 4 chambres 199 000 € 135 m² 1 470 €/m2
Maison à ALBERT Maison Albert 5 chambres 242 650 € 145 m² 1 670 €/m2
Maison à ALBERT Maison de 136m², 5 pièces, ALBERT 199 000 € 136 m² 1 460 €/m2
Maison à ALBERT Maison - 130 m2 - 5 pièces 183 000 € 130 m² 1 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Albert

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ALBERT Local commercial centre ville d'albert 117 700 € 175 m² 670 €/m2
Photo 1 - Appartement à ALBERT Appartement 820 m² à Albert 472 500 € 820 m² 580 €/m2
Appartement à ALBERT Idéal pour investisseurs !! Appartement Albert proche de la gare 101 650 € 65 m² 1 560 €/m2
Photo 1 - Appartement à ALBERT Appartement 52 m² à Albert 69 800 € 52 m² 1 340 €/m2
Photo 1 - Appartement à ALBERT Appartement 44 m² à Albert 75 000 € 44 m² 1 700 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Albert

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Corbie 1 730 € 1 830 €
Prix au m² Villers-Bretonneux 1 840 € -
Prix au m² Bapaume 1 430 € 1 600 €
Prix au m² Rosieres-En-Santerre 1 300 € -
Prix au m² Peronne 1 340 € 1 300 €
Prix au m² Beauval 1 210 € 700 €
Prix au m² Camon 2 520 € -
Prix au m² Longueau 2 630 € 2 070 €