Prix de l'immobilier à CORBIE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Corbie

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 730 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
-2,5 % sur 12 mois
Appartements
1 830 €/m2
-16 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Corbie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CORBIE Maison 94 m² à Corbie 181 000 € 94 m² 1 930 €/m2
Maison à CORBIE Maison de ville 130m2 - Centre ville CORBIE 229 000 € 130 m² 1 760 €/m2
Maison à CORBIE Maison à rénover centre de CORBIE 80 000 € 30 m² 2 670 €/m2
Photo 1 - Maison à CORBIE Maison 75 m² à Corbie 126 000 € 75 m² 1 680 €/m2
Photo 1 - Maison à CORBIE Maison 85 m² à Corbie 188 000 € 85 m² 2 210 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Corbie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CORBIE Appartement 136 m² à Corbie 191 000 € 136 m² 1 400 €/m2
Appartement à CORBIE Immeuble de rapport 4 Logements CORBIE 232 000 € 170 m² 1 360 €/m2
Appartement à CORBIE Appartement 52 m² à Corbie 150 000 € 52 m² 2 880 €/m2
Appartement à CORBIE Immeuble - corbie 169 000 € - €/m2
Appartement à CORBIE Maison d'habitation+5 logements idéalement situé ! 730 000 € 300 m² 2 430 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Corbie

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villers-Bretonneux 1 840 € -
Prix au m² Longueau 2 630 € 2 070 €
Prix au m² Boves 2 070 € 1 900 €
Prix au m² Camon 2 520 € -
Prix au m² Rivery 2 300 € 2 780 €
Prix au m² Amiens 2 570 € 2 850 €
Prix au m² Albert 1 510 € 1 440 €
Prix au m² Moreuil 1 750 € -