Prix de l'immobilier à BILLY-BERCLAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Billy-Berclau

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 980 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
-5,4 % sur 12 mois
Appartements
1 540 €/m2
-19 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Billy-Berclau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BILLY-BERCLAU Maison 135 m² à Billy-Berclau 399 900 € 135 m² 2 960 €/m2
Maison à BILLY-BERCLAU Semi plain pied 160m2 avec sous sol à vendre à billy-berclau 256 500 € 160 m² 1 600 €/m2
Photo 1 - Maison à BILLY-BERCLAU Maison 124 m² à Billy-Berclau 297 000 € 124 m² 2 400 €/m2
Maison à BILLY-BERCLAU Maison 124 m² à Billy-Berclau 299 900 € 124 m² 2 420 €/m2
Photo 1 - Maison à BILLY-BERCLAU Maison 85 m² à Billy-Berclau 179 000 € 85 m² 2 110 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Billy-Berclau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BILLY-BERCLAU Ensemble de 3 appartements à billy-berclau 254 000 € 152 m² 1 670 €/m2
Appartement à BILLY-BERCLAU Appartement 178 m² à Billy-Berclau 249 800 € 178 m² 1 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Billy-Berclau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bauvin 2 030 € 1 330 €
Prix au m² Salome 1 900 € -
Prix au m² Douvrin 2 120 € -
Prix au m² Wingles 1 470 € 890 €
Prix au m² Provin 2 260 € -
Prix au m² Meurchin 1 600 € 1 550 €
Prix au m² Annoeullin 2 160 € 2 900 €
Prix au m² La Bassee 2 040 € 2 290 €