Prix de l'immobilier à WINGLES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Wingles

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 470 €/m2
5,4 % sur 3 mois
-8,0 % sur 12 mois
Appartements
890 €/m2
-8 % sur 3 mois
-38 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Wingles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WINGLES Maison 122 m² à Wingles 219 000 € 122 m² 1 790 €/m2
Maison à WINGLES Plain pied de ville a renover 99 900 € 86 m² 1 160 €/m2
Maison à WINGLES Wingles 118 rue victor hugo 67 000 € 74 m² 910 €/m2
Maison à WINGLES Maison 100 m² à Wingles 178 500 € 100 m² 1 790 €/m2
Photo 1 - Maison à WINGLES Maison 96 m² à Wingles 189 500 € 96 m² 1 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Wingles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à WINGLES Appartement 49 m² à Wingles 102 000 € 49 m² 2 080 €/m2
Photo 1 - Appartement à WINGLES Appartement 350 m² à Wingles 146 500 € 350 m² 420 €/m2
Photo 1 - Appartement à WINGLES Appartement 130 m² à Wingles 135 000 € 130 m² 1 040 €/m2
Photo 1 - Appartement à WINGLES Appartement 120 m² à Wingles 125 000 € 120 m² 1 040 €/m2
Appartement à WINGLES Appartement à Wingles avec terrasse - 110m2 140 000 € 110 m² 1 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Wingles

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Douvrin 2 120 € -
Prix au m² Vendin-Le-Vieil 1 630 € 1 620 €
Prix au m² Hulluch 2 310 € -
Prix au m² Billy-Berclau 1 980 € 1 540 €
Prix au m² Pont-A-Vendin 1 540 € 1 220 €
Prix au m² Meurchin 1 600 € 1 550 €
Prix au m² Bauvin 2 030 € 1 330 €
Prix au m² Haisnes 2 040 € -