Prix de l'immobilier à PONT-A-VENDIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-A-Vendin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 540 €/m2
7,4 % sur 3 mois
12,2 % sur 12 mois
Appartements
1 220 €/m2
0 % sur 3 mois
-15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-A-Vendin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-A-VENDIN Maison Pont A Vendin 5 pièces133 m2 186 000 € 133 m² 1 400 €/m2
Maison à PONT-A-VENDIN Maison de ville 100 000 € 68 m² 1 470 €/m2
Maison à PONT-A-VENDIN Charmante maison entierement renovee ! 159 500 € 88 m² 1 810 €/m2
Maison à PONT-A-VENDIN Plain-pied individuel 89m2 - PONT À VENDIN MENU JULIEN 3%.CO 144 900 € 89 m² 1 630 €/m2
Photo 1 - Maison à PONT-A-VENDIN Maison 89 m² à Pont-A-Vendin 147 000 € 89 m² 1 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-A-Vendin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-A-VENDIN Immeuble de 135 m² comportant 3 lots 139 900 € 135 m² 1 040 €/m2
Appartement à PONT-A-VENDIN Appartement 135 m² à Pont-A-Vendin 139 900 € 135 m² 1 040 €/m2
Appartement à PONT-A-VENDIN Immeuble de rapport avec duplex et local commercial 196 500 € 119 m² 1 650 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-A-Vendin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Annay 1 770 € -
Prix au m² Vendin-Le-Vieil 1 630 € 1 620 €
Prix au m² Meurchin 1 600 € 1 550 €
Prix au m² Wingles 1 470 € 890 €
Prix au m² Harnes 1 560 € 1 330 €
Prix au m² Loison-Sous-Lens 1 520 € 2 270 €
Prix au m² Provin 2 260 € -
Prix au m² Courrieres 1 770 € 1 990 €