Prix de l'immobilier à HARNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Harnes

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 560 €/m2
2,2 % sur 3 mois
2,8 % sur 12 mois
Appartements
1 330 €/m2
-5 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Harnes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HARNES Maison Harnes 5 pièce(s) 111 m2 147 000 € 115 m² 1 280 €/m2
Maison à HARNES Maison 64 m² à Harnes 76 000 € 64 m² 1 190 €/m2
Maison à HARNES Harnes - Maison de ville 147m² - 3 ch - bureau - garage 138 000 € 147 m² 940 €/m2
Maison à HARNES Maison 155 m² à Harnes 239 000 € 155 m² 1 540 €/m2
Maison à HARNES Exclusivite - harnes 295 000 € 103 m² 2 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Harnes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HARNES Immeuble 7 pièces 145 m2 168 000 € 145 m² 1 160 €/m2
Appartement à HARNES Immeuble de Rapport à vendre à harnes 224 700 € 185 m² 1 210 €/m2
Appartement à HARNES Immeuble à vendre à harnes 272 850 € 160 m² 1 710 €/m2
Appartement à HARNES Maisons à vendre à harnes 345 000 € 315 m² 1 100 €/m2
Appartement à HARNES Appartement 261 m² à Harnes 343 200 € 261 m² 1 310 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Harnes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fouquieres-Les-Lens 1 340 € 900 €
Prix au m² Montigny-En-Gohelle 1 690 € 1 140 €
Prix au m² Noyelles-Sous-Lens 1 490 € -
Prix au m² Annay 1 770 € -
Prix au m² Loison-Sous-Lens 1 520 € 2 270 €
Prix au m² Billy-Montigny 1 280 € 1 130 €
Prix au m² Courrieres 1 770 € 1 990 €
Prix au m² Pont-A-Vendin 1 540 € 1 220 €