Prix de l'immobilier à BRUAY-LA-BUISSIERE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bruay-La-Buissiere

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 450 €/m2
2,5 % sur 3 mois
5,3 % sur 12 mois
Appartements
1 030 €/m2
-4 % sur 3 mois
-14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bruay-La-Buissiere

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRUAY-LA-BUISSIERE Bien rare à Labuissière - Maison avec vie de plain-pied, grand terrain et environnement privilégié 335 000 € 145 m² 2 310 €/m2
Maison à BRUAY-LA-BUISSIERE Maison 3 chambres de 105 m2 Bruay la Buissière 81 000 € 105 m² 770 €/m2
Maison à BRUAY-LA-BUISSIERE Maison 105 m² à Bruay-La-Buissiere 81 000 € 105 m² 770 €/m2
Photo 1 - Maison à BRUAY-LA-BUISSIERE Maison 90 m² à Bruay-La-Buissiere 139 900 € 90 m² 1 550 €/m2
Maison à BRUAY-LA-BUISSIERE Maison Bel étage Bruay La Buissiere 4 pièce(s) 85 m2 3 chambres, jardin, garage 113 000 € 85 m² 1 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bruay-La-Buissiere

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRUAY-LA-BUISSIERE Investisseur : ensemble immobilier mixte exceptionnel bruay centre 282 000 € 320 m² 880 €/m2
Appartement à BRUAY-LA-BUISSIERE Dernier étage, lumière et modernité au coeur de Bruay-la-Buissière 121 990 € 120 m² 1 020 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUAY-LA-BUISSIERE Appartement 82 m² à Bruay-La-Buissiere 119 000 € 82 m² 1 450 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUAY-LA-BUISSIERE Appartement 240 m² à Bruay-La-Buissiere 135 000 € 240 m² 560 €/m2
Appartement à BRUAY-LA-BUISSIERE Appartement 58 m² à Bruay-La-Buissiere 81 000 € 58 m² 1 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bruay-La-Buissiere

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Haillicourt 1 630 € 740 €
Prix au m² Divion 1 480 € 1 580 €
Prix au m² Marles-Les-Mines 1 440 € 1 280 €
Prix au m² Houdain 1 390 € 620 €
Prix au m² Lapugnoy 1 900 € -
Prix au m² Calonne-Ricouart 1 250 € 770 €
Prix au m² Barlin 1 850 € 1 190 €
Prix au m² Auchel 1 050 € 940 €