Prix de l'immobilier à BARLIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Barlin

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 850 €/m2
16,0 % sur 3 mois
20,0 % sur 12 mois
Appartements
1 190 €/m2
-6 % sur 3 mois
126 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Barlin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BARLIN Maison 205 m² à Barlin 240 000 € 205 m² 1 170 €/m2
Maison à BARLIN Maison plain-pied 3 chambres Hyper centre Barlin Sous-sol complet Jardin 230 000 € 99 m² 2 320 €/m2
Photo 1 - Maison à BARLIN Maison 164 m² à Barlin 294 000 € 164 m² 1 790 €/m2
Photo 1 - Maison à BARLIN Maison 139 m² à Barlin 325 000 € 139 m² 2 340 €/m2
Maison à BARLIN BARLIN-Type2-55m² 85 000 € 55 m² 1 550 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Barlin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BARLIN Appartement 204 m² à Barlin 270 000 € 204 m² 1 320 €/m2
Photo 1 - Appartement à BARLIN Appartement 449 m² à Barlin 424 000 € 449 m² 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à BARLIN Appartement 143 m² à Barlin 178 500 € 143 m² 1 250 €/m2
Appartement à BARLIN Immeuble rapport mixte 178 500 € 145 m² 1 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Barlin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Hersin-Coupigny 1 240 € 1 360 €
Prix au m² Haillicourt 1 630 € 740 €
Prix au m² Noeux-Les-Mines 1 540 € 1 220 €
Prix au m² Sains-En-Gohelle 1 800 € 860 €
Prix au m² Verquin 1 410 € -
Prix au m² Houdain 1 390 € 620 €
Prix au m² Bouvigny-Boyeffles 2 370 € -
Prix au m² Bruay-La-Buissiere 1 450 € 1 030 €