Prix de l'immobilier à NOEUX-LES-MINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Noeux-Les-Mines

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 540 €/m2
2,3 % sur 3 mois
4,9 % sur 12 mois
Appartements
1 220 €/m2
-9 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Noeux-Les-Mines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à NOEUX-LES-MINES Maison 54 m² à Noeux-Les-Mines 97 000 € 54 m² 1 800 €/m2
Maison à NOEUX-LES-MINES Maison 190 m² à Noeux-Les-Mines 290 000 € 190 m² 1 530 €/m2
Maison à NOEUX-LES-MINES maison 4 chs 145 m2 proche centre ville 175 000 € 160 m² 1 090 €/m2
Maison à NOEUX-LES-MINES Maison 4 chambres noeux-les-mines 209 000 € 175 m² 1 190 €/m2
Photo 1 - Maison à NOEUX-LES-MINES Maison 101 m² à Noeux-Les-Mines 83 000 € 101 m² 820 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Noeux-Les-Mines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NOEUX-LES-MINES Appartement résidence sécurisée 157 500 € 56 m² 2 790 €/m2
Appartement à NOEUX-LES-MINES Immeuble de rapport constitué de cinq logements 301 600 € 304 m² 990 €/m2
Appartement à NOEUX-LES-MINES Appartement Noeux Les Mines 2 pièce(s) 39.40 m2 66 000 € 39 m² 1 680 €/m2
Appartement à NOEUX-LES-MINES Immeuble de rapport 3 lots et hangar 96 500 € 151 m² 640 €/m2
Appartement à NOEUX-LES-MINES NOEUX LES MINES Appartement T3 en RDC + terrasse + 2 places de parking 126 000 € 64 m² 1 960 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Noeux-Les-Mines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Verquin 1 410 € -
Prix au m² Hersin-Coupigny 1 240 € 1 360 €
Prix au m² Sains-En-Gohelle 1 800 € 860 €
Prix au m² Barlin 1 850 € 1 190 €
Prix au m² Mazingarbe 1 720 € 1 390 €
Prix au m² Beuvry 1 770 € 1 200 €
Prix au m² Annequin 1 470 € -
Prix au m² Haillicourt 1 630 € 740 €