Prix de l'immobilier à BEUVRY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Beuvry

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 770 €/m2
0,2 % sur 3 mois
11,3 % sur 12 mois
Appartements
1 200 €/m2
-7 % sur 3 mois
-23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Beuvry

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BEUVRY Maison Beuvry 6 pièce(s) 115.23 m2 108 000 € 115 m² 940 €/m2
Maison à BEUVRY Maison Beuvry 4 pièce(s) 80.38 m2 185 000 € 80 m² 2 310 €/m2
Maison à BEUVRY Maison familiale, large 1930, 6 pièce(s), 3 ch, 175 m2, 62660 Beuvry 234 900 € 177 m² 1 330 €/m2
Photo 1 - Maison à BEUVRY Maison 181 m² à Beuvry 300 000 € 181 m² 1 660 €/m2
Maison à BEUVRY Belle individuelle sur Festubert bâtie sur 1000 m2 226 600 € 74 m² 3 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Beuvry

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BEUVRY Immeuble à vendre 128 000 € - €/m2
Appartement à BEUVRY Studio meublé en résidence étudiante! Investissement clé en main! 37 000 € 15 m² 2 400 €/m2
Appartement à BEUVRY Beuvry - ensemble immobilier 500m2 sur 950m2 de terrain - centre-ville 219 000 € 360 m² 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à BEUVRY Appartement 50 m² à Beuvry 90 000 € 50 m² 1 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à BEUVRY Appartement 450 m² à Beuvry 367 500 € 450 m² 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Beuvry

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bethune 1 660 € 1 960 €
Prix au m² Verquin 1 410 € -
Prix au m² Annequin 1 470 € -
Prix au m² Annezin 1 410 € 1 330 €
Prix au m² Noeux-Les-Mines 1 540 € 1 220 €
Prix au m² Locon 2 160 € -
Prix au m² Vendin-Les-Bethune 1 900 € -
Prix au m² Vermelles 1 450 € 1 000 €