Prix de l'immobilier à BETHUNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bethune

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 660 €/m2
1,2 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
1 960 €/m2
-3 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bethune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BETHUNE Hôtel particulier Béthune, Hauts-de-France 1 800 000 € 1 000 m² 1 800 €/m2
Maison à BETHUNE Maison Bethune 5 pièce(s) 71.63 m2 66 000 € 71 m² 930 €/m2
Maison à BETHUNE Demeure de prestige Bethune 12 pièce(s) 360 m2 avec terrain de 1.300m² 950 000 € 360 m² 2 640 €/m2
Maison à BETHUNE Maison 160 m² à Bethune 399 900 € 160 m² 2 500 €/m2
Maison à BETHUNE Maison de ville Bethune 5 pièce(s) 90 m2 105 000 € 90 m² 1 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bethune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BETHUNE Appartement 265 365 € 64 m² 4 150 €/m2
Appartement à BETHUNE Appartement Bethune 3 pièce(s) 64.59 m2 108 000 € 64 m² 1 690 €/m2
Appartement à BETHUNE Appartement T4 de 88m² à Béthune 257 900 € 88 m² 2 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à BETHUNE Appartement 117 m² à Bethune 207 500 € 117 m² 1 770 €/m2
Photo 1 - Appartement à BETHUNE Appartement 75 m² à Bethune 145 000 € 75 m² 1 930 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bethune

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Annezin 1 410 € 1 330 €
Prix au m² Vendin-Les-Bethune 1 900 € -
Prix au m² Beuvry 1 770 € 1 200 €
Prix au m² Verquin 1 410 € -
Prix au m² Chocques 1 480 € -
Prix au m² Locon 2 160 € -
Prix au m² Gonnehem 2 330 € -
Prix au m² Noeux-Les-Mines 1 540 € 1 220 €