Prix de l'immobilier à EQUIHEN-PLAGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Equihen-Plage

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 250 €/m2
1,9 % sur 3 mois
-10,4 % sur 12 mois
Appartements
4 290 €/m2
1 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Equihen-Plage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EQUIHEN-PLAGE Jolie Villa sur les hauteurs d'Équihen-Plage (proche Hardelot) 3 chambres 468 000 € 83 m² 5 640 €/m2
Maison à EQUIHEN-PLAGE Maison 5 chambres à 9 minutes de la mer 315 000 € 114 m² 2 760 €/m2
Photo 1 - Maison à EQUIHEN-PLAGE Maison 111 m² à Equihen-Plage 368 500 € 111 m² 3 320 €/m2
Maison à EQUIHEN-PLAGE Maison de 117 m² 299 250 € 117 m² 2 560 €/m2
Maison à EQUIHEN-PLAGE Maison 65m² à équihen-plage 199 000 € 65 m² 3 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Equihen-Plage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EQUIHEN-PLAGE L'Agence Wimereusienne par Propriétés-Privées .Com vous propose : 250 000 € 45 m² 5 560 €/m2
Appartement à EQUIHEN-PLAGE L'Agence Wimereusienne par Propriétés-Privées .Com vous propose : 413 000 € 76 m² 5 430 €/m2
Photo 1 - Appartement à EQUIHEN-PLAGE Appartement 80 m² à Equihen-Plage 288 000 € 80 m² 3 600 €/m2
Appartement à EQUIHEN-PLAGE VUE MER & CADRE PRÉSERVÉ – Appartement T2 Bis à Équihen-Plage 162 300 € 39 m² 4 160 €/m2
Appartement à EQUIHEN-PLAGE Appartement 38 m² à Equihen-Plage 220 000 € 38 m² 5 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Equihen-Plage

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Portel 2 180 € 2 410 €
Prix au m² Outreau 1 970 € 1 450 €
Prix au m² Saint-Etienne-Au-Mont 2 380 € 1 140 €
Prix au m² Saint-Leonard 2 200 € -
Prix au m² Condette 2 910 € 2 520 €
Prix au m² Boulogne-Sur-Mer 1 770 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Martin-Boulogne 2 070 € 3 070 €
Prix au m² Neufchatel-Hardelot 3 580 € 6 690 €