Prix de l'immobilier à BOULOGNE-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Boulogne-Sur-Mer

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 770 €/m2
-1,5 % sur 3 mois
-4,5 % sur 12 mois
Appartements
2 050 €/m2
1 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Boulogne-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 288 500 € 245 m² 1 180 €/m2
Maison à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 179 900 € 102 m² 1 760 €/m2
Maison à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 584 000 € 367 m² 1 590 €/m2
Maison à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 267 000 € 160 m² 1 670 €/m2
Maison à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 147 500 € 83 m² 1 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Boulogne-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BOULOGNE-SUR-MER Votre agence "Propriétés-Privées .com" vous propose : 194 250 € 111 m² 1 750 €/m2
Appartement à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 185 000 € 110 m² 1 680 €/m2
Appartement à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 59 500 € 43 m² 1 380 €/m2
Appartement à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 132 500 € 66 m² 2 010 €/m2
Appartement à BOULOGNE-SUR-MER Proprietes privees cote d'opale vous propose : 261 000 € 63 m² 4 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Boulogne-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Martin-Boulogne 2 070 € 3 070 €
Prix au m² Outreau 1 970 € 1 450 €
Prix au m² Le Portel 2 180 € 2 410 €
Prix au m² Saint-Leonard 2 200 € -
Prix au m² Wimille 2 950 € 4 560 €
Prix au m² Wimereux 4 290 € 5 460 €
Prix au m² Saint-Etienne-Au-Mont 2 380 € 1 140 €
Prix au m² Equihen-Plage 3 250 € 4 290 €