Prix de l'immobilier à WIMILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Wimille

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 950 €/m2
9,8 % sur 3 mois
-2,9 % sur 12 mois
Appartements
4 560 €/m2
5 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Wimille

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WIMILLE Proprietes privees cote d'opale vous propose : 603 000 € 150 m² 4 020 €/m2
Maison à WIMILLE Proprietes privees cote d'opale vous propose : 246 000 € 92 m² 2 670 €/m2
Maison à WIMILLE À VENDRE – Maison à Wimille (62126) proche Wimereux 274 500 € 75 m² 3 660 €/m2
Maison à WIMILLE Wimille construction de 2018 vie de plain pied 744 900 € 199 m² 3 740 €/m2
Maison à WIMILLE Wimille village 748 800 € 255 m² 2 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Wimille

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à WIMILLE Appartement 44m² à wimille 76 900 € 44 m² 1 750 €/m2
Appartement à WIMILLE Immeuble de rapport 263 500 € 205 m² 1 290 €/m2
Appartement à WIMILLE Appartement 42m² à wimille 200 959 € 42 m² 4 680 €/m2
Appartement à WIMILLE Appartement 90m² à wimille 424 710 € 90 m² 4 680 €/m2
Appartement à WIMILLE Appartement 129m² à wimille 606 013 € 129 m² 4 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Wimille

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Wimereux 4 290 € 5 460 €
Prix au m² Saint-Martin-Boulogne 2 070 € 3 070 €
Prix au m² Boulogne-Sur-Mer 1 770 € 2 050 €
Prix au m² Outreau 1 970 € 1 450 €
Prix au m² Marquise 1 810 € 2 090 €
Prix au m² Le Portel 2 180 € 2 410 €
Prix au m² Saint-Leonard 2 200 € -
Prix au m² Rinxent 1 970 € 3 600 €