Prix de l'immobilier à WIMEREUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Wimereux

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
4 290 €/m2
-4,6 % sur 3 mois
-6,5 % sur 12 mois
Appartements
5 460 €/m2
9 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Wimereux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 273 000 € 79 m² 3 460 €/m2
Maison à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 745 000 € 131 m² 5 690 €/m2
Maison à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 686 000 € 146 m² 4 700 €/m2
Maison à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 644 000 € 113 m² 5 700 €/m2
Maison à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 751 000 € 210 m² 3 580 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Wimereux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 445 000 € 93 m² 4 780 €/m2
Appartement à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 250 000 € 54 m² 4 630 €/m2
Appartement à WIMEREUX Proprietes privees cote d 'opale vous propose : 194 000 € 30 m² 6 470 €/m2
Appartement à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 336 000 € 57 m² 5 890 €/m2
Appartement à WIMEREUX Proprietes privees cote d'opale vous propose : 27 500 € 70 m² 390 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Wimereux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Wimille 2 950 € 4 560 €
Prix au m² Boulogne-Sur-Mer 1 770 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Martin-Boulogne 2 070 € 3 070 €
Prix au m² Outreau 1 970 € 1 450 €
Prix au m² Le Portel 2 180 € 2 410 €
Prix au m² Marquise 1 810 € 2 090 €
Prix au m² Saint-Leonard 2 200 € -
Prix au m² Rinxent 1 970 € 3 600 €